Губернатор Магаданской области Владимир Печеный поручил привлечь к поискам пропавших колымчан дополнительную технику

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный поручил привлечь к поискам пропавших колымчан дополнительную технику

Ночью с 9 на 10 августа в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что при пересечении реки Хасын легковой автомобиль Suzuki Escudo застрял и не cмог продолжить движение. Пассажиры были вынуждены покинуть салон автомобиля и добираться до берега вплавь.

Как доложил главе региона на аппаратном совещании правительства Колымы начальник ОГКУ "Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области" Евгений Кривоберец, неизвестной остается судьба двух женщин. Вместе с другими пассажирами, в числе которых был и 10-летний ребенок, они ночью с девятого на десятое августа пытались переправиться через реку Хасын. Автомобиль «Сузуки Эскудо» застрял, пассажирам пришлось добираться вплавь. Из девяти человек троих унесло течением.
«Одна женщина из числа пассажиров утонула, ее тело уже было обнаружено. Две колымчанки числятся пропавшими без вести. Поиски осложнены плохими погодными условиями. В зону спасательной операции входят семь квадратных километров. 3,5 километра побережья уже были обследованы», - сообщил Евгений Кривоберец.
Он добавил, что днем 10 августа к месту ЧП были дополнительно направлены четверо спасателей Россоюзспаса и еще две единицы техники.
Губернатор Магаданской области поручил при необходимости привлечь дополнительную технику и при улучшении погодных условий произвести поиск с воздуха.
«Пока сохраняется надежда на то, что пострадавшие живы, необходимо привлечь больше специалистов и задействовать при необходимости ресурсы местного муниципального образования и спасательных служб, в том числе и вертолет Ми-8 авиационно-спасательного центра ДВРПСО», - сказал Владимир Печеный.

02:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров