Амурской области пора на ремонт

Амурской области пора на ремонт

В нынешний отопительный сезон коммунальщики Дальнего Востока входят с долгами в полмиллиарда рублей, причем больше трети этого долга приходится на Амурскую область.

Качество коммунальных услуг в регионе также вызывает много вопросов. Например, на днях в двухэтажном общежитии города Зеи прорвало канализацию. Зловонные стоки заполнили весь подъезд и поднялись в квартиры. Елена, одна из жительниц дома, прокомментировала ситуацию: «От управляющей компании к нам несколько раз приходили сантехники, но, не пошевелив и пальцем, вскоре уходили. В «управляйке» нам пояснили, что специалисты не имеют доступа к трубе и этот доступ должны обеспечить им мы, то есть своими силами вычерпать все эти канализационные стоки, убрать фекалии и только тогда коммунальная неполадка будет устранена».

Особые опасения вызывает город Белогорск, где постоянно случаются коммунальные аварии. Одна из них произошла в середине лета, когда из-за прорыва трубы без воды и электричества остался целый район с детским садом. Пришлось вскрывать дорожное полотно, из-за чего общественный транспорт был парализован.

Примечательно, что это далеко не первый случай прорыва труб в Белогорске. В прошлый раз из-за подобной проблемы без воды остались 310 человек. Однако к устранению аварии коммунальные службы приступили только на следующий день.

Такие ситуации доставляют много неудобств горожанам. Особенно, когда приходится подстраиваться под изменившуюся инфраструктуру. Например, детский сад №12 из-за отсутствия воды не мог принимать детей несколько дней подряд. Починки труб ждали и пять соседних многоэтажек. Кроме того, некоторым автобусам пришлось изменить свой маршрут.

Ситуация не меняется из года в год, хотя коммунальная инфраструктура давно требует основательного ремонта. Однако местные и региональные власти, к сожалению, не спешат реагировать на многочисленные жалобы населения.

14:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров