Лыжники Белогорска будут целоваться

Лыжники Белогорска будут целоваться

Нестандартно решили подойти в Белогорске к проведению «Лыжни России-2016». Всероссийская массовая акция состоится на стадионе «Амурсельмаш» 14 февраля. Организаторы обещают, что интересно будет всем: и спортсменам, и болельщикам.  

- Спортивный праздник проведем с учетом того, что  он совпадает с Днем всех влюбленных, - говорит начальник Управления по ФК и С Ольга Саяпина. – Помимо традиционных забегов устроим лыжный старт влюбленных пар. Не обойдется без «валентинок», фотосессий в фотозоне для влюбленных. Приглашаю на праздник всех желающих! Уверенна, что такое мероприятие запомнится каждому!
Участниками Всероссийских состязаний могут стать все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний. При себе необходимо иметь собственный инвентарь. Перед началом гонок спортсменам нужно зарегистрироваться. Процедура регистрация начнется с 11.30 в административном здании стадиона «Амурсельмаш». Парад-открытия - в 12.50. Начнутся гонки в 13.00.
Первыми стартуют влюбленные пары. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в100 метров, выполняя задания организаторов. После необычных веселых стартов начнется традиционная программа лыжных гонок. В зависимости от состава участников и возраста, лыжникам предстоит пройти от 500 м до 3 км свободным стилем.
Победителей и призеров определят в семи возрастных группах. По итогам гонок предусмотрены специальные призы в номинациях: «Самый юный участник», «Самый опытный спортсмен», «Самый громкий (активный) болельщик», «За волю к победе», «Самая влюбленная пара на лыжне».
С положением о проведении  соревнований  по лыжным гонкам в рамках Всероссийской массовой акции «Лыжня России 2016» можно ознакомиться на белогорск.рф в разделе «Спорт».

04:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров