Более 60 хабаровчан смогли проконсультироваться по вопросам ЖКХ

Более 60 хабаровчан смогли проконсультироваться по вопросам ЖКХ

В Региональной общественной приемной председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева состоялся тематический прием граждан, в ходе которого жители края и дальневосточной столицы получили грамотную консультацию по вопросам ЖКХ.

Более 60 хабаровчан в течение двух часов смогли получить  ответы на самые «болезненные вопросы» ЖКХ.  Депутат Государственной Думы РФ от хабаровского края Борис Гладких, а также более 20 экспертов в сфере жилищно-коммунального хозяйства из Правительства края, Фонда капитального ремонта, «Водоканала», «Хабаровскэнергосбыта», «Дальневосточной генерирующей компании» и других ведомств лично встретились с жителями края, чтобы ответить на их вопросы, касающиеся одной из самых «болезненных» тем – ЖКХ. Среди экспертов выступила и Оксана Ращупкина, заместитель генерального директора СРО НП «ЖКХ-Групп» по правовым вопросам.

- Тематические приемы по ЖКХ уже давно стали для хабаровчан традиционными. Мы проводим их не только для того, чтобы предоставить ответы на какие-то вопросы или принять жалобы граждан в работу, но и для того, чтобы повысить уровень правовой грамотности населения. В этом нам помогают и разъяснительные встречи, а также уроки по ЖКХ, которые проходят в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя, - подчеркнул депутат Госдумы Борис Гладких.

В числе «топовых» обращений – капремонт, предоставление жилья, низкое качество предоставляемых коммунальных услуг и завышенные начисления за ЖКУ. Однако самой острой для большинства граждан проблемой остается недобросовестная работа управляющих компаний.

Более 60 хабаровчан смогли проконсультироваться по вопросам ЖКХ

Граждан волновали темы, касающиеся размера тарифов на услуги ЖКХ и расходов на общедомовые нужны (ОДН), остро вставали вопросы по реализации программ капитального ремонта, переселения из ветхого и аварийного жилья, а также смены управляющей организации или способа управления многоквартирным домом.

— Современное законодательство меняется стремительно, лишь эксперты способны отследить последние нововведения, изучить их и использовать в своей работе. И зачастую спорные моменты у простых граждан возникают как раз из-за незнания последних изменений, — комментирует ситуацию заместитель генерального директора СРО НП «ЖКХ-Групп» Оксана Ращупкина. – Тематический прием – уникальная возможность не только разрешить все спорные вопросы представителями сразу с нескольких ведомств, но и получить новые знания в данной сфере.

Напомним, что занятия «Школы грамотного потребителя» по повышению правовой грамотности в сфере ЖКХ проходят ежемесячно, в каждый последний вторник, по адресу: г. Хабаровск, ул. Некрасова, 55 в 18.00.  Занятия бесплатные.

Более 60 хабаровчан смогли проконсультироваться по вопросам ЖКХ

Более подробную информацию о теме занятия и спикерах лекции можно узнать на сайте СРО НП «ЖКХ-Групп» gkhgroup.ru.

03:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров