Ежегодный военно-спортивный конкурс «Здоровое поколение» прошел на загородной учебной базе ДВЮИ МВД России

Ежегодный военно-спортивный конкурс «Здоровое поколение» прошел на загородной учебной базе ДВЮИ МВД России

Одним из нововведений этого года стал конкурс «Буллит», посвященный победе российских хоккеистов на Олимпиаде в Пхёнчхане.

В минувшие выходные на территории загородной учебной базы института близ села Бычиха состоялся конкурс «Здоровое поколение». Ежегодные зимние состязания, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, выявили самых спортивных и креативных курсантов. В первом этапе конкурса участники поднимали гири и перетягивали канат, а талисманы команд активно их поддерживали и показывали творческие номера. Талисманами в числе прочих стали маскоты Олимпийских игр и чемпионатов мира различных годов – Зайка и Белый медведь (Сочи-2014), Тигр и Бурый медведь (чемпионат мира по бенди-2018) и лайка Байкал (чемпионат мира по хоккею-2016). Вторым этапом стала военно-спортивная эстафета с участием талисманов и гонкой на санях.

– В первый этап мы помимо традиционных включили хоккейный конкурс, который посвятили победе наших спортсменов на Олимпиаде в Южной Корее и прошедшему недавно в Хабаровске чемпионату мира по русскому хоккею. Нужно отметить, что в этом году участники показали наилучшие результаты эстафеты – в сравнении с прошлым годом финалист финишировал на 30 секунд быстрее, а это говорит о том, что физическая подготовка будущих полицейских совершенствуется, и это радует, - поделился ведущий конкурса начальник факультета правоохранительной деятельности полковник полиции Алексей Варвенко.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1-е место – 3 курс факультета правоохранительной деятельности;
2-е место – 3 курс факультета юриспруденции;
3-е место – 4 курс факультета юриспруденции.

Переходящим кубком и призами победителей наградил временно исполняющий обязанности начальника института полковник полиции Александр Буховец. Он пожелал участникам дальнейших побед и постоянного самосовершенствования.

02:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров