Хабаровчане обратились с проблемными вопросами к депутату Госдумы РФ Борису Гладких

Хабаровчане обратились с проблемными вопросами к депутату Госдумы РФ Борису Гладких

Традиционным субботним приемом граждан завершил первую в этом году региональную неделю депутат Госдумы  РФ Борис Гладких в приемной Председателя Партии Д.А. Медведева. Хабаровчане высказали претензии по обслуживанию многоквартирных домов, работе управляющих организаций, низкому качеству коммунальных услуг.

В ходе приема к парламентарию обратились дольщики ЖК «Амурские зори» от компании-застройщика ООО «Диалог». Компания не выполнила обязательства перед дольщиками:  объекты должны были сдать к лету 2017 года, но этого до сих пор не произошло. По словам граждан, застройщик не выходит на контакт, без ответов остаются все их вопросы.

Среди дольщиков – более 280 семей, которые являются участниками социальных программ.

Парламентарий предложил провести на площадке Регионального отделения Партии «Единая Россия» открытую встречу с привлечением всех сторон – дольщиков, представителей компании-застройщика, специалистов профильных Министерств и других экспертов. Встреча запланирована на конец февраля.

В ходе приема с просьбой оказать содействие в улучшении  междугороднего транспортного сообщения обратились жители села Мичуринское Хабаровского края. В настоящее время по данному маршруту действует 13 автобусов, движение осуществляется по расписанию с 1,5-часовым перерывом. Особенно в зимний период жителям это доставляет особые неудобства. Вместе с тем отмечается и низкое состояние автопарка в целом. Сегодня жители этих сел просят о самом необходимом - добавить несколько рейсов.

Проблемные вопросы по работе управляющих организаций, в частности по обслуживанию многоквартирных домов у граждан возникают регулярно. В частности в ходе приема собственники дома по улице Серышева пожаловались на недобросовестную работу коммунальщиков. По мнению жильцов, текущий ремонт помещений общего пользования не проводится, лестничные клетки, лифтовые площадки находятся в ужасном состоянии. По всем недостаткам будет проведена проверка и дополнительная работа с управляющей организацией. Парламентарий напомнил собственникам многоквартирного дома о том, что на сегодняшний день в законодательстве достаточно механизмов для контроля работы управляющих организаций. Подробнее узнать о них, жители многоквартирных домов могут на бесплатных семинарах в рамках проекта Партии Единая Россия "Школа грамотного потребителя".

С жалобой на качество оказания коммунальных услуг пришла и жительница Краснофлотского района города Хабаровска. Женщина проживает в двухэтажном доме по улице Руднева, который признан аварийным. Здание подлежит реконструкции но, пока никаких работ  на объекте не проводится. Более того, он даже не поставлен в очередь.  Также в ходе приема поступили обращения о нарушении трудовых отношений. По данному вопросу дана подробная консультация.

Все вопросы, поступившие в рамках региональной недели, парламентарий держит на контроле до их окончательного решения. По вопросам, которые требуют поэтапного решения, определены сроки обратной связи.

03:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров