Хабаровский край – в десятке лидеров по реализации проекта «Школа грамотного потребителя»

Хабаровский край – в десятке лидеров по реализации проекта «Школа грамотного потребителя»

Хабаровский край попал в ТОП-10 лучших региональных «Школ грамотного потребителя» по итогам 2017 года. Об этом в преддверии XVII Съезда Партии «Единая Россия» сообщил Александр Сидякин, Первый заместитель Председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ.

В Хабаровском крае проект помогает быть связующим звеном между горожанами,  муниципальными властями и организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами. В рамках проекта в городе Хабаровске ежемесячно для всех желающих проходят бесплатные образовательные уроки по повышению правовой грамотности по различным вопросам ЖКХ. Основными лекторами проекта выступают специалисты СРО НП «ЖКХ-Групп». Всего в Хабаровском крае в 2017 году прошли обучение в рамках проекта более 1800 человек. Для управляющих организаций и ТСЖ за год было проведено 6 круглых столов и конференций, на которых слушателям были рассказаны актуальные изменения жилищного законодательства.

Хабаровский край – в десятке лидеров по реализации проекта «Школа грамотного потребителя»

В рамках проекта было проведено порядка 30 личных приемов и консультаций для жителей Хабаровского края. В населенных пунктах края (Хабаровск, Комсомольске-на-Амуре, Ванино, Бикин, Ильинка, Богородское, Переяславка, Новостройка, Солнечный) на придомовой территории проходили встречи с населением по вопросам благоустройства, в том числе по реализации партийного проекта «Комфортная городская среда». Для слушателей «Школы грамотного потребителя»  была организована экскурсия по МУП города Хабаровска «Водоканала» и очистным сооружениям города.

- В течение года мы активно проводили обучающие встречи по вопросам ЖКХ в школах, ССУЗах и ВУЗах Хабаровского края. Образовательные встречи состоят из 3-х уроков по 45 минут. Уроки проводят молодые ребята из Молодой Гвардии Единой России и Молодёжных палат города и края.

Хабаровский край – в десятке лидеров по реализации проекта «Школа грамотного потребителя»

Именно такой формат «молодёжь для молодёжи» делает уроки живыми и запоминающимися, - отметил Евгений Солоненко, руководитель партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Хабаровском крае. – Также хотелось бы отметить, что в этом году Хабаровский край стал активным участником всероссийской акции «Международный день соседей». На территории края во дворах с собственниками были организованы праздники, флешмобы, спортивные состязания. На набережной краевой столицы мы провели масштабную детскую акцию – «Нарисуй дом мечты».

В этом году Хабаровский край присоединился к проведению федерального мониторинга ситуации с соблюдением техники безопасности при эксплуатации газового оборудования, а также стали одними из пилотных регионов, который принял участие в проведение мониторинга качества питьевой воды.  - Позиция Хабаровского края в числе лучших – это результат плодотворной и системной реализации проекта.

Мы проделали объемную работу, направленную на просвещение собственников помещений в многоквартирных домах Хабаровского края в вопросах ЖКХ. Лекторы партийного проекта организовали сотни образовательных мероприятий, на которых тысячи жителей региона смогли восполнить пробелы в знании нормативных актов, приобрели практические навыки по организации деятельности в сфере ЖКХ. Уверен, это важная просветительская задача, которую взяла на себя партия «Единая Россия». Поэтому на региональных неделях, при выезде в Хабаровский край, стараюсь лично принимать участие в таких мероприятиях, - отметил Борис Гладких, депутат Государственной думы РФ от Хабаровского края, региональный координатор  партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

Также в числе лучших, на ряду с Хабаровским краем -  Волгоградская, Кемеровская, Московская, Новгородская, Новосибирская, Свердловская области, Пермский край, Республики Татарстан и Удмуртия.

07:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров