Талисманами чемпионата мира по хоккею с мячом стали тигр Ероха и медведь Тимоха

Презентация символов предстоящих соревнований прошла на краевой набережной в Хабаровске.

Тигр Ероха и медведь Тимоха стали талисманами чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в Хабаровске с 29 января по 4 февраля 2018 года. Официальная презентация состоялась в краевой столице на набережной Амура 17 декабря.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, облики будущих талисманов еще в середине ноября выбрали хабаровские школьники. Затем на сайте чемпионата мира по хоккею с мячом было объявлено голосование за их имена. Всего на выбор болельщикам было представлено 12 пар имен. По результатам голосования, Ероха и Тимоха опередили своих ближайших преследователей - Амура и Амута больше, чем на 500 голосов.

«Амурский тигр и медведь - это символы Хабаровского края, поэтому мы решили не отказываться от традиций и вновь сделать их талисманами чемпионата. На мировом первенстве они будут радовать зрителей, проводить конкурсы. А ещё они станут большими мягкими игрушками в руках маленьких гостей чемпионата» - рассказали представители дирекции ЧМ-2018 по хоккею с мячом.

На презентацию ростовые куклы тигр Ероха и медведь Тимоха приехали в упряжке ездовых собак. Во время мероприятия талисманы развлекали зрителей со сцены, а также провели викторину, во время которой разыграли билеты на соревнования и сувениры с символикой чемпионата.

Напомним, игры чемпионата мира по бенди пройдут в Хабаровском краевом дворце хоккея с мячом «Арена «Ерофей». На льду встретятся сборные команды России, Швеции, Канады, Казахстана, Финляндии, Норвегии, Германии и США. Билеты и абонементы на соревнования можно приобрести в кассах и на сайте Арены «Ерофей».

09:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров