Правительство Хабаровского края и банк «Восточный» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Хабаровского края и банк «Восточный» подписали соглашение о сотрудничестве

Церемония подписания прошла в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве».

В рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» в присутствии вице-премьера – полпреда Президента России в ДФО Юрия Трутнева подписано соглашение между ПАО КБ «Восточный» и Хабаровским краем. Подписи под документом поставили Губернатор Вячеслав Шпорт и и.о. председателя правления банка Дмитрий Левин.

Соглашение предусматривает активное участие финансового учреждения в развитии ипотечных программ для жителей Хабаровского края, а также создание на базе банка центров оказания базовых государственных услуг для физических и юридических лиц.

«Хабаровский край всегда был для банка якорным регионом на Дальнем Востоке. Именно здесь 26 лет назад «Восточный» начал свою работу, и мы хорошо знаем и понимаем потребности региона и наших клиентов. Мы готовы и дальше поддерживать жителей края и местных предпринимателей, помогая им развивать свой бизнес за счет программ кредитования, быстрого выпуска банковских гарантий и других банковских услуг», - отметил и.о. председателя правления банка Дмитрий Левин.

«Один из наиболее важных приоритетов для Правительства края - поддержка малого и среднего бизнеса. Ключевой вопрос здесь - доступность кредитных ресурсов. Мы рассчитываем на конструктивное взаимодействие банка и предпринимателей в Хабаровском крае. Также в рамках соглашения мы договорились о развитии центров оказания базовых госуслуг. В крае за последние несколько лет создана разветвленная сеть многофункциональных центров, которые очень востребованы у граждан. Новые частные центры помогут разгрузить государственные учреждения, сделают доступ к услугам более простым и удобным», - подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.

05:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров