В Хабаровском крае напишут тест по истории России

В Хабаровском крае напишут тест по истории России

Международная образовательная акция пройдет 9 декабря, в День Героев Отечества.

Проверить свои знания по истории России смогут жители Хабаровского края. 9 декабря регион присоединится к международной образовательной акции «Тест по истории Отечества», посвященной Дню Героев Отечества. В этом году к проекту присоединились около 40 стран.

Пройти тестирование смогут все желающие. За 40 минут участникам нужно будет ответить на 40 вопросов об исторических событиях России, а также на шесть региональных вопросов об истории края. Для прохождения испытания заявлено уже более 170 специальных площадок на базе образовательных учреждений региона. С их полным списком можно ознакомиться на сайте тест.кдгр.рф. Там же можно пройти онлайн тестирование.

Также 9 декабря в муниципальных образованиях края состоятся митинги, возложения венков и цветов к обелискам, мемориалам воинской Славы, памятным доскам Героев.

В канун памятной даты в библиотеках и музеях запланированы тематические выставки, патриотические часы, информационные встречи. В образовательных учреждениях состоятся уроки мужества, интеллектуальные викторины, исторические квесты и спортивные мероприятия. В школах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Бикинского, Вяземского, Солнечного и района им. Лазо проходит краевая акция "Именем Героя". Волонтеры рассказывают учащимся о Героях Отечества, именами которых названы улицы в их муниципальных образованиях.

08:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров