Выпускники Хабаровского края написали итоговое сочинение

Результаты будут известны 18 декабря.

Итоговое сочинение написали сегодня школьники Хабаровского края. Испытание прошли свыше 5,5 человек, двое из которых - выпускники прошлых лет. Около 150 учащихся с ограниченными возможностями здоровья написали изложение, сообщили в министерстве образования и науки края.

Чтобы получить зачет, школьникам за 3 часа 55 минут необходимо было написать текст объемом 250-300 слов. На выбор было предложено пять тем: «Какие причины могут привести человека к измене?», «Чем опасно равнодушие?», «Оправдано ли стремление к недостижимому идеалу?», «Смелость даётся от природы или воспитывается в человеке?» и «Может ли человек ставить себя выше общества?». При выполнении задания можно было пользоваться орфографическим словарем.

Проверка работ завершится 13 декабря. При оценке текстов учитываются соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, качество письменной речи, грамотность. Результаты обработки бланков итогового сочинения (изложения) будут известны 18 декабря. Школьники смогут ознакомиться с ними на официальном информационном портале Единого государственного экзамена 20 декабря. Если выпускник получит незачет или не явился на испытание и не завершил его по уважительной причине, то он сможет пройти его повторно 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Напомним, выпускное сочинение введено в российских школах с 2014 года. Его сдача является обязательной для допуска к ЕГЭ. В дальнейшем результаты сочинения могут быть учтены вузами при приеме абитуриентов.

10:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров