Минеральная вода из Хабаровского района получила признание на международном уровне

Минеральная вода из Хабаровского района получила признание на международном уровне

На конкурсе пивоваренной и безалкогольной продукции «Мухенская-3» взяла «золото».

Минеральная вода «Мухенская-3», которую разливают в поселке Корфовский Хабаровского муниципального района, взяла «золото», а «Мухенская-1» - «серебро» на XXII международном профессиональном конкурсе пивоваренной и безалкогольной продукции.

Вода «Мухенская» раньше была известна под брендом «Хабаровская-1, 2, 3», но из-за изменений в законодательстве выпускается с новым названием. Компания получила лицензию на разведку и добычу минеральных вод в прошлом году. Добывать воду начали несколько в сентябре 2017 г.

По словам представителей администрации Хабаровского района, «Мухенская», которая отвечает всем техусловиям лечебно-столовой воды, может поставляться, в том числе, и в учреждения социальной сферы. К слову, «Мухенская-3» рекомендована для лечения заболеваний органов кроветворения. «Мухенская-1» назначается только врачами при болезнях пищеварительной системы, нарушении обменных процессов, при болезнях сердечно-сосудистых систем и центральной нервной системы. Важно отметить, вода Мухенского источника признана самой эффективной из имеющихся в России для лечения почек.

09:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров