Хабаровские студенты представят свои проекты на Всероссийском медицинском форуме

Хабаровские студенты представят свои проекты на Всероссийском медицинском форуме

Мероприятие пройдет в Москве 5-8 декабря.

Сегодня в Москве стартует VI Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации. В его работе принимают участие ведущие эксперты в области медицинского образования и здравоохранения, а также студенты ведущих профильных вузов страны. От Хабаровского края на мероприятие отправилась делегация из пяти человек от Дальневосточного Государственного медицинского университета.

Студентов, ординаторов и аспирантов ждет насыщенная образовательная и дискуссионная программа, состоящая из четырех блоков: образование, наука, здравоохранение и развитие. За несколько дней участники смогут расширить свои знания в области системы образования, медицинской науки, здравоохранения и проектирования. Они обсудят вопросы оценки качества медицинского и фармацевтического образования, поговорят о роли волонтерского движения в этой сфере, а также обменяются опытом лучших студенческих инициатив.

Хабаровскую делегацию возглавляет студент 5 курса лечебного факультета ДВГМУ Егор Гаврилов. Он координирует работу регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры-медики». С 2013 года эта организация занимается помощью медперсоналу в лечебно-профилактических учреждениях, профориентацией школьников, пропагандой здорового образа жизни и профилактикой заболеваний. Все это безвозмездно делают молодые активисты, которые стремятся получить опыт работы в сфере здравоохранения. На сегодняшний день в движении принимают участие 7,5 тысяч волонтеров и более 200 медицинских организаций.

На медицинском слете в Москве представители Хабаровского края представят проекты по образованию, молодежной науке, формированию здорового образа жизни, а также волонтерскому движению.

Напомним, Всероссийский форум студентов медицинских и фармацевтических вузов России проводится уже шесть лет. Будущие специалисты со всей страны обсуждают актуальные вопросы «высшей медицинской школы». Мероприятия направлены на профессиональную самореализацию, рост личностного развития. Ежегодно в рамках форума проходит встреча министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой с делегатами и студентами.

07:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров