Вячеслав Шпорт поздравил волонтеров с профессиональным праздником

5 декабря в России объявлен Днем добровольца.

Сегодня, 5 декабря, в России впервые отмечается День добровольца. Соответствующий указ об учреждении этого профессионального праздника подписал Президент РФ Владимир Путин, отметив значимость в стране волонтерского движения. Добровольцев Хабаровского края поздравил Губернатор Вячеслав Шпорт.

В настоящее время в регионе насчитывается около 70 волонтерских объединений, в которых задействовано более семи тысяч человек. Большинство из них – школьники, студенты и молодые люди до 30 лет. Только в этом году они участвовали в проведении крупных мероприятий регионального, российского и мирового масштаба: второй Дальневосточный молодежный форум «Амур», спортивный фестиваль студентов «Новое поколение», Общероссийский конгресс инженеров, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи.

«Волонтерство – очень серьезный вызов, прежде всего, для самого себя. Это непростое испытание и большой труд. Вы бескорыстно выполняете любую работу: убираете улицы, работаете в детских садах, домах престарелых, социальных учреждениях, на спортивных мероприятиях. Со своей стороны Правительство края оказывает активную поддержку развитию добровольческой деятельности», - сказал Вячеслав Шпорт.

Глава региона добавил, что краевых волонтеров ждут новые интересные мероприятия и события. В конце декабря состоится новогодний прием молодежи. Для помощи участникам и организаторам придёт команда из 100 человек. В феврале 2018 года в Хабаровске стартует Чемпионат мира по хоккею с мячом, на котором будет задействовано более 200 добровольцев. Идет активная подготовка к Чемпионату России по самбо.

«Дорогие друзья! Желаю, чтобы каждый ваш день был наполнен яркими, интересными и творческими событиями. Не бойтесь трудностей и препятствий, будьте активны и предприимчивы, стремитесь к поставленным целям, набирайтесь опыта, заявляйте о себе, рассказывайте о своих смелых идеях и добрых начинаниях», - поздравил волонтеров Губернатор края.

04:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров