Жители края проверят свои знания по географии

 Жители края проверят свои знания по географии

26 ноября пройдет международная образовательная акция «Географический диктант».

Жители Хабаровского края смогут проверить свои знания по географии. Ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант» пройдет 26 ноября в 12.00 по местному времени.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, написать диктант могут все желающие, независимо от пола и возраста. Участников акции ждет 30 заданий, которые поделены на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий - на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

На выполнение заданий отведено 45 минут. Максимальная оценка, которую можно получить за диктант - 100 баллов. Тестирование проходит анонимно, узнать свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику. Предварительные итоги будут подведены в начале декабря.

Для тестирования в городах и районах региона будет организовано более 80 площадок на базе школ, высших учебных заведений, учреждений культуры. С полным списком можно ознакомиться на сайте проекта - dictant.rgo.ru в разделе «География диктанта». Для тех, кто не сможет посетить очные площадки, будет возможность проверить свои знания в режиме онлайн.

Напомним, диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В этом году образовательная акция стала международной. К проекту присоединились Азербайджан, Аргентина, Великобритания, Дания, Китай, Норвегия, Турция, Сербия, Сирия и др.

08:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров