Более шести тысяч жителей Хабаровского края ежедневно получают услуги в МФЦ

Более шести тысяч жителей Хабаровского края ежедневно получают услуги в МФЦ

За пять лет работы многофункциональные центры заслужили доверие жителей Хабаровского края.

В октябре этого года зафиксировано более 6000 обращений в день в многофункциональный центр края. За пять лет работы это учреждение заслужило доверие жителей региона.

По данным регионального министерства информационных технологий и связи, в крае действуют 17 филиалов, 2 дополнительных офиса МФЦ и 80 территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП), в которых 315 окон по работе с населением обеспечивают доступ к государственным и муниципальным услугам по принципу «одного окна».

С июля 2012 г. по ноябрь 2017 г. к услугам многофункционального центра люди прибегали около четырех миллионов раз. В среднем в октябре этого года зафиксировано более шести тысяч обращений в день.

В МФЦ предоставляются 498 услуг. Учитывая статистику, на первом месте по популярности - услуги Росреестра Хабаровского края (регистрация прав на недвижимость) - 42%. На втором - услуги МВД (миграционный учет иностранных граждан, выдача водительских удостоверений, замена паспорта) - 24%. На третьем месте услуги соцзащиты - 21%. Жители края могут оформить через МФЦ субсидию на оплату коммунальных услуг, ежемесячное пособие на детей, заказать единовременную помощь по утрате кормильца семьи.

Для удобства клиентов здесь также можно получить телефонную консультацию, а также записаться на прием к специалисту.

Информацию можно получить по телефону: 8 (800) 100-42-12 (звонок по России бесплатный) или на сайтах: mfc27.ru, мфц27.рф.

10:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров