Президент Владимир Путин отметил работу Хабаровского центра патриотического воспитания «Взлет»

Президент Владимир Путин отметил работу Хабаровского центра патриотического воспитания «Взлет»

Делегация Хабаровского края вернулась с итогового форума «Сообщество».

На форуме «Сообщество», который проходил в Москве 2-3 ноября, Президент РФ Владимир Путин заинтересовался реконструкцией Албазинского острога в хабаровском центре патриотического воспитания «Взлет».

На выставке успешных социальный проектов – получателей президентских грантов в 2017 году, которая проходила в рамках форума, Президент Владимир Путин обсудил с директором центра патриотического воспитания «Взлет» Олегом Безгодовым детали реконструкции Албазинского острога. Напомним, на реализацию проекта в августе хабаровчане выиграли 2,8 млн руб. На эти деньги им удалось завершить уменьшению копию укреппоселения.

Олег Безгодов рассказал главе государства, что копия острога построена для школьников:

«Крепость функционирует. Мы не прячем за стекло, мы не вешаем на стены, потому что они, школьники, всё обязательно должны попробовать и потрогать, чтобы у них проявилась тяга к изучению истории – истории, которую они потрогали. И наш большой проект называется «Центр живой истории» именно потому, что мы даём школьникам потрогать все экспонаты».

Он также рассказал, что есть договорённость с образовательными учреждениями Хабаровска, и детей приводят в центр на экскурсии. По словам директора «Взлета» над проектом работали порядка 40 человек.

На итоговом всероссийском форуме «Сообщество» регион представляли председатель Общественной палаты Хабаровского края Юрий Плесовских, а также члены общественной палаты, правительства.

«На форуме я выступал на площадке «Общественный контроль 2.0» и пленарном заседании общественных палат РФ. Работа Общественной палаты Хабаровского края в части общественного контроля признана одной из лучших в стране и отмечена секретарем Общественной палаты РФ Валерием Федеевым. Мы можем гордиться тем, что в крае успешно работает закон об общественном контроле, в других регионах подобных нормативных актов нет», - отметил председатель Общественной палаты Хабаровского края Юрий Плесовских.

Он также добавил, что форум «Сообщество», это площадка для активных людей, которые готовы менять жизнь к лучшему.

Форум «Сообщество» организованный Общественной палатой РФ проходит с 2015 года. В этот раз главной повесткой стали методики, которые помогут некоммерческим организациям выстраивать партнерские отношения друг с другом, укреплять свои позиции. Также речь шла о том, как сделать НКО более влиятельным, каким образом они могут наладить прочные отношения с властью и бизнесом. Затрагивались и проблемы единой информационной среды «третьего сектора», и перспективы этических кодексов НКО.

05:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров