В Хабаровском крае обсудят ход реализации реформы контрольно-надзорной деятельности

В Хабаровском крае обсудят ход реализации реформы контрольно-надзорной деятельности

Семинар-совещание пройдет в Комсомольске-на-Амуре 3 ноября

Семинар-совещание по вопросам реализации реформы контрольной и надзорной деятельности в Хабаровском крае пройдет 3 ноября в Комсомольске-на-Амуре. В дискуссии примут участие представители исполнительной, федеральной и муниципальной власти, органов надзора, бизнес-сообщества.

Участники семинара обсудят основные направления приоритетной реформы, ход ее исполнения на федеральном, краевом и муниципальном уровнях, положительное влияние на инвестиционный климат и предпринимательскую среду, затронут основные проблемы бизнеса и реализации госконтроля в регионе. Особое внимание будет уделено переходу на риск-ориентированный подход при проведении контрольных мероприятий, усилению профилактики нарушений, оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности. В ходе совещания будут сформированы планы на будущий год.

Напомним, реформа контрольно-надзорной деятельности, начавшаяся 21 декабря 2016 г., является одним из 11 приоритетных направлений стратегического развития Российской Федерации. Ее реализация позволит к 2024 году в два раза сократить уровень смертности и травматизма, уменьшить административную нагрузку на бизнес, а также на 30 % снизить уровень материального ущерба.

10:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров