«Ночь искусств» пройдет в Хабаровске накануне Дня народного единства

«Ночь искусств» пройдет в Хабаровске накануне Дня народного единства

Основные мероприятия запланированы на 3 ноября.

Музеи Хабаровского края готовятся к «Ночи искусств». Всероссийская акция пройдет 3 ноября с 19:00 до 23:00. В этом году интересные программы для посетителей приготовили Дальневосточный художественный музей, Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова, а также Дальневосточная научная библиотека.

Основными темами всероссийской акции в этом году станут экология и единство народов. Так в гродековском музее будет организована площадка творческих встреч «Путешествие как искусство», где можно будет послушать рассказы художников и путешественников. На «Фестивале культур» диаспоры края представят традиционную музыку, танцы, блюда и декоративно-прикладное искусство.

Для посетителей Дальневосточного художественного музея в этот вечер будет работать кинозал, где можно будет посмотреть фильмы из «Золотого фонда» российского кино. Желающие смогут освоить азы аргентинского танго, пройти мастер-классы по изготовлению глиняных свистулек и кукол-оберегов, а также посетить постоянные экспозиции музея.

В рамках всероссийского проекта «Ночь искусств» в Дальневосточной научной библиотеке 4 ноября запланированы: фестиваль авторской песни, фотовыставка, а также показ 25 фильмов хабаровских документалистов о Дальнем Востоке.

«Традиционно в краевых и в муниципальных музеях Хабаровского края в преддверие празднования Дня народного единства проводится Всероссийская акция «Ночь искусств». За короткий период - четыре года - акция, предложенная Министерством культуры Российской Федерации, подхвачена не только музеями, но и библиотеками, творческими коллективами Хабаровского края. «Ночь искусств» - интересное и ожидаемое событие для молодежи и взрослого населения. На площадках краевых учреждений культуры искусство объединяет все народы нашего региона», - отметил заместитель Председателя Правительства края - министр культуры края Александр Федосов.

03:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров