Студенты дальневосточных вузов представят лучшие проекты в области современных технологий

Студенты дальневосточных вузов представят лучшие проекты в области современных технологий

В Хабаровске пройдут финалы молодежных конкурсов «УМНИК-2017» и «КУБ».

1 ноября на территории туркомплекса «Заимка» пройдут финалы сразу двух популярных молодежных состязаний. Студенты дальневосточных вузов поборются за главные призы конкурса «УМНИК-2017», а также главного краевого соперничества инновационных команд «КУБ». Претенденты на победу представят лучшие проекты в области современных технологий.

Так, участники конкурса «УМНИК-2017» презентуют свои идеи для рынка информационных продуктов, медицины, современных материалов, приборов и аппаратных комплексов. Лучший проект получит грант на его продвижение в размере 500 тыс. рублей.

«КУБ» - это главный краевой конкурс для молодых специалистов технических направлений.

Студенты дальневосточных вузов представят лучшие проекты в области современных технологий

Он проводится по двум номинациям: «КУБ - инжиниринг» и «КУБ - IT фабрика». В течение двух месяцев участники вели разработки в сфере улучшения производственных процессов на предприятиях. В итоге в финал вышли 17 команд из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

В заключительном туре конкурсанты продемонстрируют экспертам и руководителям компаний свои прототипы. Главным призом для победителей станет стажировка в лучших инновационных центрах России, а также возможность создать проект и воплотить его в жизнь на одном из предприятий Хабаровского края.

Организаторами конкурсов являются Дальневосточное агентство содействия инновациям, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Правительство Хабаровского края.

09:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров