Вячеслав Шпорт вручил памятные медали «Рожденному в день образования Хабаровского края»

Вячеслав Шпорт вручил памятные медали «Рожденному в день образования Хабаровского края»

Их получили пять семей, в которых 20 октября родились дети.

Сегодня в ЗАГСЕ Центрального района состоялась церемония вручения памятных медалей семьям, в которых родились дети 20 октября 2017 года – в 79 годовщину образования Хабаровского края.

Всего в этот день радостное событие отметили 45 семей региона. Наибольшее количество новорожденных органы ЗАГС зарегистрировали в Хабаровске – 22 и Комсомольске-на-Амуре - 9. В числе обладателей памятной медали – семья Мальцевых из регионального центра, в которой в первые минуты нового дня родилась двойня – мальчик и девочка.

Памятные медали, свидетельства о рождении и сертификаты на право получения единовременного пособия на ребёнка в размере 20 тысяч рублей, вручил Губернатор Вячеслав Шпорт. Он отметил, что для молодых жителей края очень символично появиться на свет именно в день образования региона.

«Это добрый знак и хороший повод для гордости. Уверен, что везде и во всем семьям и их детям будет сопутствовать удача. Ну а в реализации намеченных планов мы окажем максимальное содействие. Большое внимание в нашей социальной политике уделяется поддержке материнства и детства, решению жилищных и материальных вопросов молодых и многодетных семей. Сегодня мы стали свидетелями зарождения новой традиции, которую будем продолжать. Следующий год для нашего региона юбилейный. И 20 октября 2018 года мы ждем рекорда рождаемости», - сказал Вячеслав Шпорт.

Напомним, что согласно статистике последних 10 лет, по сравнению с другими памятными датами именно в День края наблюдается наибольшее число новорожденных – от 40 до 58 малышей.

Памятные медали в Хабаровском крае вручают впервые. Такое решение в год 100-летия со дня образования органов ЗАГС России принял Губернатор края Вячеслав Шпорт в целях поддержания престижа семьи и материнства. Знак выполнен из металла. На лицевой стороне изображен герб края, на оборотной – аист.

07:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров