Почти 100 проектов Хабаровского края претендуют на получение Президентских грантов

Почти 100 проектов Хабаровского края претендуют на получение Президентских грантов

По количеству заявок регион занял второе место в ДФО.

В России завершился прием заявок на участие во втором конкурсе Президентских грантов для некоммерческих организаций. От общественников нашего региона поступило 98 социальных проектов, это в 2,5 раза больше, чем на первый конкурс этого года.

«По количеству поданных заявок Хабаровский край занимает 2-е место в ДФО, уступая всего одну заявку Якутии. Достичь таких результатов удалось благодаря проведению активной информационной и консультационной работе с представителями некоммерческих организаций края. Было организовано шесть семинаров по подготовке заявок, в том числе, с участием представителей и экспертов Фонда Президентских грантов», - отметили в министерстве внутренней политики и информации края.

В основном проекты общественников края направлены на охрану здоровья и пропаганду ЗОЖ, поддержку культуры, искусства, науки, образования, просвещения, социальное обслуживание, развитие институтов гражданского общества. Общая сумма грантовой поддержки, заявленной некоммерческим сектором региона, составила более 176 млн руб.

Всего на получение Президентских грантов претендуют свыше 9,5 тыс. проектов от общественных организаций из 85 регионов страны. Итоги конкурса, бюджет которого составляет более 4,5 млрд руб., подведут 24 ноября 2017 года.

10:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров