Хабаровский край в лидерах федерального рейтинга государственных жилищных инспекций

Хабаровский край в лидерах федерального рейтинга государственных жилищных инспекций

По итогам первого полугодия 2017 года регион занял 6 место.

Минстрой России опубликовал рейтинг работы органов государственного жилищного надзора за первое полугодие 2017 года. По результатам исследования Хабаровский край занял 6 место, сохранив свои позиции по сравнению с рейтингом за 2016 год.

Как сообщили в комитете регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края, осуществляющем функции жилищного надзора в регионе, работа инспекций оценивалась по 18 показателям. В том числе: своевременное и качественное выполнение поручений Минстроя России, количество выездных встреч и публичных мероприятий, информационная открытость инспекций, результативность решения проблем граждан, доля проведенных проверок.

«В настоящее время лицензии на управление многоквартирными домами в регионе имеют более 200 управляющих организаций. С начала года по обращениям граждан инспекторы госжилнадзора провели 1602 проверки, по результатам которых было вынесено 709 предписаний. Сумма административных штрафов, назначенных за различные нарушения, составила более 16 млн рублей», - отметили в комитете.

Напомним, в одном из "майских указов" Президента России определена долгосрочная задача повышения качества жилищно-коммунальных услуг. Достижение этой цели возможно, в том числе за счет эффективной работы органов государственного жилищного надзора, задача которых – предупреждение, выявление и пресечение нарушений в сфере ЖКХ.

08:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров