Гражданский форум Хабаровского края посетят более 400 человек

Модераторами дискуссионных площадок выступят федеральные эксперты.

В Хабаровске состоялось заключительное заседание комитета по вопросам организации Гражданского форума, который пройдет 18 и 19 октября 2017 года. Мероприятие объединит более 400 представителей власти и бизнеса, межрегиональных общественных организаций, некоммерческого сектора, молодежи. Помимо участников из Хабаровского края, ожидаются делегаты из Приморья, Магадана, Амурской области, Еврейской автономии, республики Саха (Якутия), представители депутатского корпуса. Для них организуют 35 дискуссионных площадок, экспертных сессий, тренингов и семинаров.

Основные мероприятия состоятся в педагогическом институте ТОГУ. В 10:00 состоится открытие Форума, работа которого в этом году построена по «тематическим вертикалям».

«Тематическими вертикалями» форума мы вызвали большой интерес у коллег со всей страны. Это отмечают и федеральные эксперты, и члены Общественной палаты России, которые, как мы ожидаем, выступят модераторами на наших площадках и дадут оценку нынешнему Форуму. Впервые будет организована политическая площадка, где можно будет узнать, как политические партии края готовы повышать гражданскую активность. Также темой для обсуждения станет контроль работы некоммерческого сектора в части предоставления услуг», - отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко.

В первый день, в рамках одной из «вертикалей» запланировано обсуждение реализации государственной национальной политики. Основным мероприятием этой линейки станет заседание совета по межнациональным отношениям при Губернаторе края Вячеславе Шпорте.

Главное мероприятие второго дня - расширенное заседание по поддержке СОНКО. С учетом задач, поставленных Президентом Владимиром Путиным, в рамках дискуссий и круглых столов участники займутся поиском оптимальной модели доступа некоммерческого сектора к оказанию социальных услуг. Итоги форума подведут в ходе пленарного заседания.

Отметим, несмотря на то, что регистрация уже завершилась, на Форум может прийти любой желающий.

05:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров