Развитие средств массовой информации Хабаровского края обсудили в Правительстве региона

Развитие средств массовой информации Хабаровского края обсудили в Правительстве региона

Участие в совещании принял Губернатор края Вячеслав Шпорт.

В Правительстве края состоялся семинар-совещание редакторов краевых и муниципальных средств массовой информации. Впервые мероприятие прошло в новом формате: на обратной видеосвязи с Губернатором края участие в нем приняли сотрудники районных редакций и главы муниципальных образований.

Как отметил в своем докладе заместитель Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко, сегодня Хабаровский край входит в тройку лидеров среди регионов Дальнего Востока по количеству официально зарегистрированных СМИ. В крае действуют 185 газет, журналов, радиостанций, телекомпаний, электронных изданий.

"Единое информационное поле формируют как крупные представители медиа-отрасли, так и "малая пресса", конкурентное преимущество которой – возможность дойти до каждого читателя персонально на уровне поселения, муниципалитета. Это - большой ресурс и, в тоже время, - большая ответственность. Основной целью нашей встречи является оценка ситуации в отрасли, а также поиск новых форм и перспективных направлений сотрудничества. Уверен, подобные диалоговые площадки станут постоянной формой взаимодействия", - подчеркнул Виктор Марценко.

Он также добавил, что сегодня в Хабаровском крае успешно реализуются важные федеральные проекты, направленные на развитие и модернизацию региона. Поэтому первоочередной задачей является доведение информации о происходящих событиях до широкой аудитории.

В ходе семинара руководители СМИ подняли такие темы, как подготовка и поддержка молодых журналистов, выработка новых форм поддержки краевых и региональных СМИ, решение вопросов оперативной доставки печатной прессы в населенные пункты края.

Губернатор Вячеслав Шпорт поручил проработать высказанные предложения и провести анализ сложившейся в отрасли ситуации.

05:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров