Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел личный прием граждан

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел личный прием граждан

Встреча с жителями региона прошла в приемной Президента РФ в Хабаровске.

По поручению главы государства Губернатор края Вячеслав Шпорт провел личный прием граждан.

Один из вопросов касался реализации в крае федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жительница многоквартирного дома по улице Ворошилова рассказала Губернатору, что в этом году группе инициативных граждан не удалось получить финансирование на благоустройство из-за отсутствия части собственных средств. В связи с этим она поинтересовалась возможностью участия в проекте на перспективу.

Вячеслав Шпорт рассказал, что работа по федеральному проекту в крае будет продолжена. На эти цели регион в 2018 году может получить более 242 млн рублей из федерального бюджета. Из них порядка 6 млн пойдет на обустройство зон массового отдыха. Краевая казна дополнительно направит 74 млн рублей.

«Мы большое внимание уделяем реализации этого проекта, так как он напрямую влияет на повышение качества жизни людей. Кроме этого направления, на уровне муниципальных властей существует несколько программ по благоустройству. В них вам тоже нужно активно участвовать», - сказал Губернатор края.

Следующими к Вячеславу Шпорту обратились предприниматели, которые занимаются доставкой грузов по трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Их вопрос касался сроков завершения реконструкции магистрали. Губернатор рассказал, что в настоящее время работы развернулись на трех отрезках.

Это участок с 51 по 53 км (район села Анастастьевка), с 113 по 118 км (район поселка Маяк), и 148-158 км (район озера Гасси). На первом работы завершены полностью, срок ввода остальных – 1 октября 2018 года. Кроме того, в перспективе автотрассу «Хабаровск – Лидога – Ванино» с подъездом к Комсомольску-на-Амуре планируется передать в федеральную собственность. Это поможет привлечь дополнительное финансирование.

«В результате проведения всех работ повысится комфортность трассы, что скажется на времени нахождения в пути. Кроме того, мы снизим количество мест концентрации ДТП за счет спрямления некоторых участков и других работ», - сказал Губернатор края.

Еще один вопрос прозвучал от жительницы краевого центра. Женщина, которая по роду деятельности часто заказывает доставку литературы, поинтересовалась перспективами развития почтовой службы. Губернатор рассказал, что в ближайшее время в Хабаровске начнется реализация крупного проекта «Почты России» по строительству логистического центра. Это поможет оптимизировать сроки доставки различных грузов дальневосточные регионы. Логистический центр планируется открыть в 2019 году, что позволит дополнительно создать 800 рабочих мест.

03:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров