Жители Хабаровского края проверят свои знания по экономике

Жители Хабаровского края проверят свои знания по экономике

Всероссийский экономический диктант пройдет 12 октября.

12 октября во всех регионах России впервые пройдет Всероссийский экономический диктант. Цель образовательной акции - определение и повышение уровня экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала молодежи. Тема диктанта в этом году - «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Как сообщили в министерстве образования и науки края, стать участниками акции могут все желающие. Диктант подготовлен для трех категорий: учащихся 9-11 классов школ и учреждений среднего профессионального образования, студентов и преподавателей вузов и всех остальных. Каждый из трех вариантов теста состоит из заданий разной степени сложности на знание экономических понятий и терминов, методов и инструментов управления экономическими процессами и др.

«Для прохождения тестовых заданий в Хабаровске организованы несколько площадок: в ТОГУ и ХГУЭП для студентов вузов и всех желающих, в Дальневосточном институте управления – филиале РАНХиГС пройти тест смогут все три категории тестируемых. В Комсомольске-на-Амуре экономический диктант можно написать в государственном техническом университете», – рассказала консультант министерства образования и науки Елена Арышева.

Диктант проводится в единый день во всех регионах РФ в 10 часов по местному времени. Участники, набравшие более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта "Фестиваль экономической науки". Все остальные получат сертификат участника. Подробная информация размещена на сайте организатора акции - Вольного экономического общества России - www.veorus.ru.

08:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров