25 тысяч человек побывали на Празднике урожая в Хабаровске

25 тысяч человек побывали на Празднике урожая в Хабаровске

Мероприятие обещают сделать ежегодным.

В Хабаровске впервые прошел Праздник урожая. 7 октября с 09:00 возле универсального спорткомплекса на краевой набережной для гостей работали торговые ряды с товарами от предприятий Хабаровского и Приморского краев, а также Еврейской Автономной области. Фермеры и сельхозпроизводители распродали всю привезенную продукцию за несколько часов. Посетители скупили 1300 кг молочных продуктов, 1260 кг меда, 15 тыс. яиц. Гости праздника смогли продегустировать бычка, зажаренного на вертеле.

Большой интерес хабаровчане и гости краевой столицы проявили к зоне «Ферма», где были представлены зааненские козы, благоварские утки, эстонские перепела, поросята и свиньи вьетнамской вислобрюхой породы, французские бронзовые индейки. В рамках мероприятия в мобильном офисе впервые была оформлена заявка на получение дальневосточного гектара. Также пользовалась спросом информация о господдержке начинающих и действующих фермеров и сельхозпроизводителей.

В течение дня перед гостями праздника выступали лучшие творческие коллективы края, проводились различные мастер-классы. Так, для нескольких пар молодоженов Содружество русских общин Хабаровска провело свадебный обряд.

По предварительным подсчетам, мероприятие посетили более 25 тыс. человек. Как отметил заместитель Председателя правительства края - министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края Александр Купряков, что Праздник урожая станет ежегодным.

10:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров