Детскую поликлинику открыли в Хабаровске

Детскую поликлинику открыли в Хабаровске

В ней будут обслуживать более 8000 тысяч маленьких хабаровчан.

Новое отделение КГБУЗ «Детской городской клинической больницы №9» открыли в индустриальном районе Хабаровска. К отделению, рассчитанному на 120 посещений в смену, «привяжут» десять участков - это более 8000 маленьких горожан. Работа в поликлинике организована по московским стандартам: потоки больных и здоровых детей разделены, регистратура упразднена, записаться к врачу можно по телефону и через Интернет. Организованы кабинеты приема участковых педиатров, неотложной и доврачебной помощи, здорового ребенка и др. Для детей в новом отделении работает игровая с телевизором, есть комната матери и ребенка.

«Поликлиника очень удобно расположена, она комфортна для людей - такими должны быть все наши медицинские учреждения и мы стремимся к этому. Наша задача - восстановить первичное звено. Поликлиники, амбулатории - это начало здоровья. Сегодня Правительство края уделяет этому вопросу повышенное внимание», - заявил заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.

Напомним, месяц назад завершился народный мониторинг оценки качества поликлиник. Основными проблемами медучреждений края стали дефицит кадров, транспортная доступность и техническая оснащенность. Сложнее всего приходится жителям отдаленных поселений - добираться до медицинских учреждений им приходится с несколькими пересадками.

02:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров