Школа № 2 г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края – что нового?

Школа № 2 г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края – что нового?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края во главе с директором Бояркиной Мариной Владимировной открывает новое направление – «ОСЕННИЙ ЛАГЕРЬ», где дети могут отлично отдохнуть и от самой школы, и от родителей одновременно.

Казалось бы, обычное учебное заведение – школа № 2 г. Амурска, но стоит отдать должное ее руководству – внедрение новых форм управления в учебных заведениях действительно заслуживает уважения. Ученики будут питаться не менее 2 раз в день, а от родителя потребуется только одно заявление. Подобный пример также демонстрирует желание школы развиваться, несмотря на сокращение бюджетных дотаций федерального и регионального уровня.

А в сентябре текущего года город Комсомольск-на-Амуре пригласил учащихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 2 г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края посмотреть на церемонию посвящения в юнармейцы членов клубов патриотической направленности, действующих на территории данного муниципального образования.

Вместе с тем, в школе № 2 г. Амурска строго следят за отчетностью перед вышестоящими структурными управлениями образования, и в соответствии с требованиями министерства образования и науки Хабаровского края в текущем октябре школьники тестируются на своевременное распознавание запрещенного законом потребления наркотиков и других психотропных веществ.

В школе также не забывают рассказывать детям о ситуации на международной арене. Для лучшего освоения детьми иностранной тематики в МБОУ СОШ № 2 г. Амурска периодически проводятся такие мероприятия, как например, «ГОЛУБЬ МИРА» - своего рода флешмоб в защиту любых инициатив, направленных на укрепление международного сотрудничества и дружбы народов. А старшеклассники уже посвящаются в аспекты пенсионных накоплений – вопросы, которые волнуют даже взрослое поколение.

Управлением образования администрации Амурского муниципального района Хабаровского края для всех школ района, которых не так мало в городе, предусмотрен ряд мероприятий, направленных на повышение качества обучения, содействие формированию здорового образа жизни среди учащихся, а также необходимости культурного развития и воспитание любви к родине. Все эти направления активно реализуются в МБОУ СОШ № 2 г. Амурска посредством упомянутых и других мероприятий.

Если у Вас есть, что еще интересного рассказать о Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 2 г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края или о других школах города Амурска,  Вы можете написать дополнительную информацию в продолжение данной статьи, пройдя упрощенную процедуру регистрации на данном сайте, или поделиться своими мнениями касательно развития системы образования в Хабаровском Крае.

21:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров