Маленькие жители Хабаровского края могут принять участие во всероссийском конкурсе рисунков

Маленькие жители Хабаровского края могут принять участие во всероссийском конкурсе рисунков

Творческое состязание посвящено Году Экологии.

Продолжается прием заявок на участие в конкурсах детского рисунка «Природа родного края» и фоторабот «Экологические места России». Через творчество организаторы хотят привлечь внимание ребят, их родителей, а также преподавателей, к экологическим проблемам, расширить рамки занятий, уроков и лекций в общеобразовательных учреждениях.

В конкурсе детского рисунка предусмотрено разделение участников по трем возрастным группам: от 7 до 9 лет, от 10 до 14 лет и от 15 до 18 лет, а вот фотоработы принимаются от всех желающих без каких-либо ограничений. Победителей выберут в следующих номинациях: природные памятники, заповедные уголки родного края, охраняемые и исчезающие растения и животные, любимые природные места, экологические мероприятия. К творческой заявке может быть приложен рассказ (не более 750 знаков с пробелами).

Работы принимаются до 1 ноября 2017 года. Сканированные рисунки и фотографии в формате JPG необходимо разместить на сайте - эко2017.рф.

Выставка работ победителей и их награждение состоится 15 декабря в здании Совета Федерации в рамках встречи Председателя верхней палаты Парламента В.И. Матвиенко с участниками Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников природы».

Отметим, что мероприятие посвящено Году Экологии и особо охраняемых природных территорий, который был объявлен в 2017 году в соответствии с указом Президента РФ.

09:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров