Жителей Хабаровского края приглашают на Всероссийский день ходьбы

Жителей Хабаровского края приглашают на Всероссийский день ходьбы

К спортивному празднику присоединятся 50 регионов страны.

Завершается регистрация участников Всероссийского дня ходьбы. Принять участие в спортивном празднике, который состоится 30 сентября 2017 года в парке культуры и отдыха «Динамо» г. Хабаровска, могут все независимо от пола и возраста. Как отметили в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края, маршруты трасс прокладываются таким образом, чтобы справиться с ними мог любой желающий. Цель мероприятия - популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда здорового образа жизни.

Начало спортивного праздника в 11.00. Чтобы стать участником необходимо пройти регистрацию на сайте ОлимпийскаяСтрана.РФ.

Всероссийский День ходьбы проводится Олимпийским комитетом России в рамках Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Крупнейшее спортивно-массовое мероприятие является частью Международного дня ходьбы. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. В России в этом году о желании принять участие в спортивном мероприятии заявили около 50 регионов.

Группы события в социальных сетях:

«Вконтакте» vk.com/walkingday

Facebook www.facebook.com/events/1533755376662978/?fref=ts

Хештеги: #всероссийскийденьходьбы #всероссийскийденьходьбы2017 #олимпийскаястрана

10:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров