В Хабаровске открылся второй Дальневосточный спортивный фестиваль студентов «Новое поколение»

В Хабаровске открылся второй Дальневосточный спортивный фестиваль студентов «Новое поколение»

Участие в нем принимают более 500 спортсменов из ведущих вузов ДФО и стран Азии.

Дальневосточный международный спортивный фестиваль студентов «Новое поколение - 2017» накануне открылся в Хабаровске. Участие в нем принимают 37 сильнейших команд из ведущих вузов Китая, Северной Кореи, Японии, Таджикистана и Дальнего Востока России. Состязания пройдут в течение нескольких дней и завершатся 24 сентября.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства края – министр культуры Александр Федосов, а также 10 чемпионов и призеров Олимпийских игр, рекордсмены мира, авторитетные эксперты и наставники по видам спорта, специалисты в области спортивного маркетинга, бизнеса, науки, психологии и PR.

«Это масштабное и яркое мероприятие послужит мощным импульсом к дальнейшему развитию студенческого спорта не только на Дальнем Востоке, но и в России. Участие в фестивале даст вам возможность общения, получения новых впечатлений и знаний, заряд эмоций и обмена опытом. Желаю спортсменам высоких достижений в честной борьбе, заслуженных побед и успехов в учебе, судьям – объективности и беспристрастности, а зрителям – ярких, зрелищных соревнований», - сказал Александр Федосов.

В этом году организаторы помимо спортивных мероприятий подготовили для участников обширную образовательную программу. Она включает проведение научно-практической конференции, встречи и общение с государственными деятелями и олимпийскими чемпионами, сессии по менеджменту, психологии, фармакологии и PR, мастер-классы от чемпионов и рекордсменов по видам спорта фестиваля.

Сегодня уже начались соревнования молодых спортсменов по семи видам спорта: дзюдо, плавание, футбол, пляжный волейбол, баскетбол, пауэрлифтинг, настольный теннис. Состязания проходят в основном на территории стадиона им. Ленина и Дальневосточной академии физической культуры и спорта. Турнир по пляжному волейболу состоится на площадках Тихоокеанского университета, где оборудовали трибуны для зрителей.

Напомним, в этом году для проведения мероприятия организаторы выиграли президентский грант. Впервые Дальневосточный спортивный фестиваль студентов «Новое поколение» прошел в Хабаровске в 2015 году. Участие в нем приняли 24 студенческие команды из Китая, Северной Кореи, Японии и России.

05:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров