Лучшие практики профобразования представят хабаровчанам

Лучшие практики профобразования представят хабаровчанам

В краевой столице состоится фестиваль «Обрфест Start-Up».

23 сентября в Хабаровске впервые пройдет краевой образовательный фестиваль «Обрфест Start-Up». На площадке спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена» 42 учреждения представят лучшие практики профессионального образования. Планируется, что в мероприятии примут участие более 400 человек.

Как сообщили в краевом министерстве образования и науки, в рамках фестиваля на 12 площадках посетителям покажут различные направления профессионального образования, науки, профориентационной работы, трудоустройства, интерактивных образовательных технологий. В течение дня будет открыта ярмарка рабочих специальностей, где каждый сможет попробовать себя в разных профессиях на площадках с симуляторами и рабочим реквизитом.

В «Школе робототехники» хабаровчане с помощью инструктора смогут спроектировать, а затем собрать робота. Студенты и воспитанники центров детского технического творчества представят свои лучшие работы на выставке. Для гостей фестиваля также пройдут показательные тренировки сборной края по направлению WorldSkills среди юниоров и профессионалов по высокотехнологичным компетенциям.

Ярким мероприятием фестиваля станет работа модуля «Чудеса в науке». Увлекательное научное шоу с демонстрацией опытов из области физики и химии, разработано специально для любителей экспериментов, школьников, интересующихся наукой и исследованиями. Для самых маленьких посетителей выставки будет организована детская зона «Мир вокруг меня» с напольными пазлами, изображающими рабочие профессии. Подростки с помощью квест-игры смогут погрузиться в удивительный и разнообразный мир профессий.

05:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров