Вячеслав Шпорт встретился с хабаровскими паралимпийцами, победившими на Всероссийских соревнованиях

Вячеслав Шпорт встретился с хабаровскими паралимпийцами, победившими на Всероссийских соревнованиях

Двум спортсменам и их тренерам глава региона вручил денежные сертификаты от Правительства Хабаровского края.

Сегодня Вячеслав Шпорт встретился с победителями Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр. Губернатор поздравил двух хабаровских спортсменов и их тренеров с призовыми местами.

На приеме у главы региона чествовали Александра Зубаря - одного из лидеров российской паралимпийской сборной по стрельбе из лука, мастера спорта международного класса, неоднократного призера чемпионатов и кубков России и Европы, занявшего первое место. А также именитого дзюдоиста Виктора Руденко, тоже входящего в российскую сборную, - мастера спорта международного класса, неоднократного победителя чемпионатов России и Европы, завоевавшего серебро.

«Хочу от имени жителей и властей Хабаровского края выразить признательность вам и вашим тренерам за спортивные достижения на Всероссийских соревнованиях, - сказал Вячеслав Шпорт. – Эти состязания состоялись по инициативе Президента России Владимира Путина, после того, как наших спортсменов не пустили на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. Весь Хабаровский край переживал за результаты. Ваша победа стала гордостью региона».

Губернатор Хабаровского края вручил победителям и их наставникам именные денежные сертификаты. Александр Зубарь удостоился премии в 5 млн рублей, его тренер Марта Иваненко получила 2,5 млн рублей, Виктор Руденко - 4 млн рублей, а его тренер Роман Халиков – 2 млн рублей.

«В Правительстве края мы учредили специальный фонд, чтобы помогать перспективным спортсменам-паралимпийцам и поддерживать тренерский состав, - отметил Вячеслав Шпорт. – Сертификаты, которые вам вручили, - это знак глубокого уважения перед мастерством. Спорт - это прежде всего нелегкий труд, а для людей с ограниченными физическими возможностями, вдвойне. Желаю вам успехов на спортивном поприще и новых побед».

Напомним, Александр Зубарь выступал на Всероссийских соревнованиях по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине стрельба из лука. Виктор Руденко сражался за призовые места по спорту слепых в дзюдо.

11:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров