Хабаровский край на Всемирном фестивале молодежи представит делегация из 105 человек

Хабаровский край на Всемирном фестивале молодежи представит делегация из 105 человек

Масштабное мероприятие пройдет 14-22 октября в Сочи и Москве.

Сегодня в Правительстве края обсудили готовность участия делегации Хабаровского края в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в октябре этого года в Москве и Сочи. Заседание организационного комитета провел Губернатор Вячеслав Шпорт.

Как сообщили в краевом комитете по молодежной политике, всего поступило свыше 300 заявок. По итогам конкурсного отбора на фестиваль отправятся 55 участников. В состав команды Хабаровского края вошли представители работающей, служащей и творческой молодежи, спортсмены, лидеры некоммерческих организаций, молодые парламентарии и ученые, преподаватели вузов, IT-специалисты, экологи.

Все кандидатуры участников прошли серьезный многоступенчатый отбор и подтверждены Национальным подготовительным комитетом и Дирекцией фестиваля. В ближайшее время им предстоит пройти дополнительное обучение, познакомиться с идеологией и особенностями фестиваля.

К делегации участников присоединятся 50 волонтеров от Хабаровского края, которые будут работать на основных площадках фестиваля. Для них уже проведено обучение, итоговое распределение по направлениям деятельности пройдет непосредственно в Сочи.

Кроме того, Хабаровский край наряду с другими субъектами РФ представит свою экспозицию на площадке, которая развернется в главном Медиацентре Олимпийского парка Сочи. Выставочная экспозиция региона под названием «Рейс: Сочи – Дальний Восток» разместится на площади 42 кв м. По замыслу авторов, гости совершат виртуальный «полет» над знаковыми и уникальными местами региона на борту комфортабельного авиалайнера.

Вячеслав Шпорт отметил, что сейчас необходимо до конца проработать визуальное представление региона на фестивале: от уникальности логотипа делегации до видеоролика о ярких местах и достопримечательностях края.    
Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов объединит более 20 тысяч человек из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. В этом году на участие в Фестивале было подано более 50 тысяч заявок от кандидатов из 186 стран мира.

11:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров