Лучшего детского стоматолога России выберут на Чемпионате в Хабаровске

Лучшего детского стоматолога России выберут на Чемпионате в Хабаровске

Конкурс пройдет в рамках научно-практической конференции по актуальным вопросам стоматологии.

В крае на базе Дальневосточного государственного медицинского университета при поддержке министерства здравоохранения Хабаровского края и Стоматологической Ассоциации России пройдет VII Региональная научно-практическая конференция по актуальным проблемам детской стоматологии и ортодонтии.

В программе лекции, доклады и круглые столы, в рамках которых планируется рассмотреть вопросы организации детской стоматологической службы, перспективы ее развития, новые медицинские технологии в ортодонтии, современные подходы к диагностике, профилактике и лечению основных стоматологических заболеваний и др. Запланирован приезд президента Стоматологической Ассоциации России – Садовского Владимира Викторовича. Вместе с ним дальневосточную столицу посетят ведущие специалисты в области детской стоматологии.

В преддверии научно-практической конференции пройдет Всероссийский Чемпионат стоматологического мастерства. 14 сентября за звание победителя в номинации «Детская стоматология» будут бороться представители Хабаровска, Владивостока, а также Смоленска, Уфы, Читы и Омска.  Также в школе № 33 г. Хабаровска состоится открытый урока «Гигиена рта – здоровье зубам!».

Отметим, в прошлом году звание «Лучший детский стоматолог России» и право принимать Всероссийский чемпионат в Хабаровском крае завоевала детский врач-стоматолог стоматологической поликлиники "УниСтом" г. Хабаровска Ксения Билан.

11:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров