Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с Уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой

Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с Уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой

В Хабаровске омбудсмен примет участие в конференции и заседании Координационного совета уполномоченных в ДФО.

Сегодня в Хабаровск прибыла Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. В Правительстве края состоялась рабочая встреча омбудсмена и Губернатора Вячеслава Шпорта.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с обеспечением прав граждан в регионе. В числе наиболее важных тем – ситуация с выплатой долгов по заработной плате, ресоциализация заключенных, поддержка многодетных семей, экологическая безопасность.

Губернатор Вячеслав Шпорт отметил, что институт уполномоченного по правам человека дополняет работу государственных органов и непосредственно влияет на настроения в обществе.

«Мы видим положительный эффект от Вашей деятельности и работы регионального уполномоченного, люди доверяют этому институту. Только в партнёрстве с юристами и правозащитниками мы сможем находить выход из самых сложных жизненных ситуаций, влиять на снижение социальной напряженности», - подчеркнул Губернатор края.

Татьяна Москалькова отметила, что Президента России поставил перед ней стоит задачу поднять на новый качественный уровень работу института уполномоченных по правам человека.

«Мы не сможем это сделать без помощи регионов, без постоянного контакта с местными властями. Рассчитываю, что во время работы в Хабаровске мы   вместе с коллегами со всего Дальнего Востока обсудим, как выстроить эффективное взаимодействие органов власти и правозащитников», - отметила Татьяна Москалькова.

Уже завтра, 13 сентября, Губернатор края и Уполномоченный по правам человека откроют Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы обеспечения прав и свобод человека и гражданина: региональное измерение». Также Татьяна Москалькова посетит несколько социальных и образовательных учреждений. 14 сентября она примет участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека Дальневосточного федерального округа.

10:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров