Открыта аккредитация СМИ на Международный гастрономический форум в Хабаровске

 Открыта аккредитация СМИ на Международный гастрономический форум в Хабаровске

Мероприятие пройдет в Хабаровске 25-27 сентября.

В Хабаровском крае продолжается подготовка к Международному гастрономическому форуму. Сегодня открылась аккредитация средств массовой информации, которые будут работать на мероприятии. Форум пройдет в Хабаровске 25-27 сентября и объединит около трех тысяч участников.

Прием заявок от журналистов продлится до 22 сентября. В запросе необходимо указать ФИО журналиста, название средства массовой информации, контактные данные. Заявки на аккредитацию направляются по электронной почте: kpr@adm.khv.ru.

На форуме будут организованы практические и теоретические занятия. Ведущие российские рестораторы расскажут о принципах ведения ресторанного бизнеса, в том числе в условиях импортозамещения, поделятся опытом в оформлении интерьеров. Среди спикеров: президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, шеф-повар московского ресторана «Северяне» Георгий Троян, кондитер из Владивостока Александр Донсков, а также президент Ассоциации кулинаров России Виктор Беляев, 30 лет он проработал на спецкухне в Кремле.

Планируется, что официальную площадку Международного гастрономического форума поделят на 5 кварталов. Одно из центральных мест будет отведено участникам краевого проекта «Наш выбор 27». Гости форума смогут попробовать местную продукцию. К участию уже заявились производители колбасных изделий, соусов, десертов, меда.

Для участников также организуют «Шеф линию». Это территория кухни, на которой будут проходить мастер-классы от российских и зарубежных специалистов. Гости примут участие в дискуссиях о современных трендах ресторанного бизнеса. На «круглых столах» обсудят вопросы, связанные с продвижением ресторанов на Дальнем Востоке, внедрением онлайн касс, специфику управления персоналом. Кроме того, в рамках международного гастрофорума пройдет региональный отборочный чемпионат России, на котором определят лучшего бариста.

04:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров