В Хабаровске наградили одаренных детей и талантливую молодежь

В Хабаровске наградили одаренных детей и талантливую молодежь

За особые успехи и результаты в культуре и искусстве лучшим вручены свидетельства о назначении ежемесячной стипендии Губернатора.

В Хабаровске прошел торжественный приём одаренных детей и талантливой молодежи с вручением свидетельств о назначении ежемесячных стипендий Губернатора Хабаровского края за особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве.

Участие в церемонии приняли представители министерства культуры края, руководители управлений культуры и образования администраций районов, учреждений культуры, представители творческой общественности.

«Стипендия Губернатора Хабаровского края – огромное достижение ребенка, добиться которого помогают педагоги, родители и, конечно же, трудолюбие самого ребенка. Я от лица министра культуры края хочу пожелать дальнейших творческих успехов юным талантам и дарованиям», - поздравила собравшихся и.о. заместителя Председателя Правительства края – министра культуры края Марина Лоскутникова.

Ежегодно стипендии присуждаются 30 одаренным участникам художественной самодеятельности, учащимся детских музыкальных школ и школ искусств, студентам высших и среднеспециальных учебных заведений по результатам проведения краевых конкурсов и олимпиад по видам искусства, а также по результатам проведения региональных, всероссийских и международных фестивалей самодеятельного художественного творчества.

Стипендии назначаются сроком на один год и призваны стимулировать творческую активность, поддержать молодые таланты, способствовать вовлечению одаренных детей в творческие профессии.

07:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров