Хабаровские старшеклассники посоветовались с депутатом Госдумы о выборе профессии

Хабаровские старшеклассники посоветовались с депутатом Госдумы о выборе профессии

Депутат Государственной Думы РФ Борис Гладких посетил среднюю общеобразовательную школу № 83 города Хабаровска. Парламентарий пообщался со старшеклассниками о выборе профессии, затронул темы патриотического воспитания,  развития города и региона.

В ходе общения со школьниками депутата порадовал тот факт, что многие уже определились с выбором профессии. Большинство школьников планирует после окончания школы остаться на Дальнем Востоке. Многие видят возможности самореализации и развития здесь, а кого-то привлекает дальневосточная природа. Также затронули тему уважения к старшему поколению, а почитание и забота о родителях для многих является приоритетной причиной остаться в крае. Также в ходе неформального общения поднимались темы развития и самосовершенствования, о возможностях, которые созданы для молодежи сегодня в стране и в Хабаровском крае.

- Выбор профессии – ответственный шаг. Кто-то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто-то еще размышляет над этим. Пробуйте, дерзайте, принимайте решения, не бойтесь ошибиться. Не бойтесь своих амбиций, высоких задач, потому в городе и крае созданы условия для развития молодежи, - отметил Борис Гладких, депутат Государственной Думы РФ от Хабаровского края.

Также старшеклассников интересовали перспективы развития их микрорайона. Интерес у школьников вызвал реализуемый партийный проект «Городская среда» в части возможности улучшения общественных и дворовых пространств на территории населенного пункта.  Из 150 млн рублей, выделенных на благоустройство дворов в крае, 9 млн будет потрачено на один из дворов в селе Красная Речка. Программа успешно реализуется в этом году и продолжится в следующем.

Такие информационные уроки в рамках региональной недели провели депутаты по всей России в первую учебную неделю.

09:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров