Во Владивостоке открыта ботаническая тропа с редкими растениями

Во Владивостоке открыта ботаническая тропа с редкими растениями

Чтобы насладиться природой Приморского края и узнать больше о редких растениях теперь не надо ехать в лес. На территории Владивостокского городского дворца детского творчества открыта ботаническая тропа, на которой можно увидеть редкие растения приморской флоры.

На территории ботанической тропы успешно работают экскурсоводами педагоги и участники творческих объединений отдела туризма и краеведения, как сообщили инициаторы проекта "Ботаническая тропа"Лидия Никитченко и региональный пресс-отряд "Приморский медиадесант".

Все лето на тропе ведут активную деятельность участники информационно-краеведческого клуба " Следопыт" и литературно- краеведческого клуба "Дерсу" , они проводят экскурсии по ботанической тропе, где можно увидеть редкие виды приморской флоры.

- Клуб " Юный филолог", совместно со студентами филфака ДВФУ  разработал и проводит уникальные природоведческие  мероприятия с использованием текста произведений известных приморских поэтов и писателей. Не только юные филологи читают отрывки из произведений, сами авторы произведений частые гости на тропе и во Дворце.  Сотрудники ботанического сада ДВО РАН тоже помогают юным любителям и знатокам природы в определении вида растений, - рассказывают организаторы ботанической тропы.

Параллельно на ботанической тропе производится уборка, прополка и полив растений. На деревьях появляются таблички с названиями.  А совсем скоро появится интерактивный стол -определитель первоцветов Приморья, которые планируются к высадке на тропе.

Напомним, запись на экскурсии бесплатная. Оставить заявку можно по телефонам: 2456874, 2-765410 или написать на электронную почту 765410@mail.ru

03:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров