Ежегодная выставка «Улица Дальнего Востока» открылась на острове Русском

Ежегодная выставка «Улица Дальнего Востока» открылась на острове Русском

Экспозиция Хабаровского края представлена на набережной и Рыбном рынке.



Сегодня в бухте Аякс на острове Русский состоялось торжественное открытие выставки «Улица Дальнего Востока». Фестиваль на набережной ДВФУ приурочен к Третьему Восточному экономическому форуму. Все 9 регионов Дальнего Востока разместили свои павильоны. Здесь можно познакомиться с экономическим потенциалом, культурными традициями и туристическими возможностями дальневосточных территорий. Также в рамках фестиваля традиционно функционирует рыбный рынок, на котором презентуются лучшие продукты со всех территорий ДФО.

Ежегодная выставка «Улица Дальнего Востока» открылась на острове Русском

В торжественной церемонии открытия выставки принял участие Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и главы дальневосточных регионов, в том числе Губернатор Вячеслав Шпорт. После официальной части почетные гости смогли наблюдать за полетами истребителей Су-35С. Далее они осмотрели несколько павильонов регионов на рыбном рынке, в том числе экспоместо Хабаровского края. Юрий Трутнев и губернаторы попробовали рыбу и напитки из дальневосточных дикоросов.

Отметим, что гостей ВЭФ на «Улице Дальнего Востока» ждет масштабная экспозиция Хабаровского края. Павильон региона - это демонстрация высокотехнологичного подхода в экономике и уникальных природно-климатических условий. Площадь выставочной экспозиции составила более 200 кв. м. Отличительной чертой экспоместа Хабаровского края является арка, проходящая через всю линию набережной. На втором уровне арки для всех посетителей предусмотрена стилизованная смотровая площадка с посадочными местами, где будет проводиться дегустация продукции края. Две лестницы позволят подняться на площадку с обеих сторон набережной.

На передней линии павильона расположена сцена для выступлений краевых творческих коллективов и интерактивная зона, где на специальной сенсорной панели участники форума могут выбрать для себя гектар на территории Хабаровского края. Кроме того, посетителям павильона предоставлена возможность познакомиться с ключевыми приключенческими и экологическими маршрутами края и оставить заявку на приобретение туров.

Информация внутри павильона представлена с использованием современного мультимедийного интерактивного оборудования. Гости познакомятся с трехмерным видеороликом о комплексном развитии Комсомольска-на-Амуре, моделями судов и самолетов, которые производятся в крае. У посетителей есть возможность побывать на виртуальной экскурсии по салону самолета SSJ-100 с использованием 3D-очков. Кроме того, на специальном светодиодном экране с технологией дополненной реальности каждый гость павильона сможет создать свой самолет и запустить его в полет над Хабаровском

В завершении посещения экспозиции гостям будет предоставлена возможность самостоятельно изготовить сувенир с символикой Хабаровского края на 3D-принтерах, произведенных на базе технопарка Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета.

Экспозиция на «Улице Дальнего Востока» будет работать до 10 сентября.

10:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров