Депутат Госдумы Борис Гладких поговорил с хабаровскими школьниками о выборе профессии

Депутат Госдумы Борис Гладких поговорил с хабаровскими школьниками о выборе профессии

Первого сентября, в рамках праздничной линейки, посвященной Дню знаний, прошла церемония открытия нового корпуса общеобразовательной школы № 37 в поселке имени Горького.

Общеобразовательное учреждение рассчитано на 560 мест. В обновленном здании будут обучаться школьники с 5-го по 11-й класс. Участие в церемонии открытия приняли Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр города Александр Соколов, депутат Государственной Думы РФ от Хабаровского края Борис Гладких и другие почетные гости.

Капитальный ремонт длился около двух лет. Особое внимание было уделено техническому оснащению, так как школа будет иметь инженерно-техническую направленность. На полное оснащение корпуса ушло 210 миллионов рублей, выделенных из городского бюджета. С открытием этого образовательного учреждения все школы посёлка имени Горького перейдут на односменный режим работы.

- В школе установлены различные интерактивные устройства и компьютерная техника, которые хорошо зарекомендовали себя. Упор будет делаться на изучение таких предметов, как математика, информатика, физика, химия, биология, иностранные языки. Высокий уровень технического оснащения этой школы чрезвычайно важен, так как она будет иметь инженерно-техническую направленность, - рассказала начальник городского управления образования Ольга Тен.

После торжественной линейки состоялась экскурсия по школе. Представители власти осмотрели несколько кабинетов, где будут проходить занятия по естественным наукам, таким как химия, биология, физика. Также заглянули в рамках экскурсии и в кабинет информатики, где установлено новейшее оборудование. Зашли и в спортивный зал, который расположен в отдельном крыле.

В ходе экскурсии почетные гости посетили несколько открытых уроков в девятых-одиннадцатых классах, где в ходе доверительной беседы обсудили выбор профессии, развитие региона, меры поддержки молодежи в Хабаровском крае, а также затронули вопросы патриотизма.

Депутат Борис Гладких отметил, что доброй традицией в Хабаровском крае стала сдача новых школ, капитальный ремонт образовательных учреждений. По его мнению, не каждый регион на территории РФ может похвастаться такими результатами. Также парламентарий напомнил о партийном проекте партии "Единая Россия" «Модернизация образования», который работает и на территории Хабаровского края. В рамках такого проекта идет поддержка при строительстве школ, оснащение классов новым современным оборудованием.

Также парламентарий принял участие в праздничном концерте, посвященном первому сентября. На торжественной части был объявлен старт акции «Пятёрки – любимому городу!» и Борис Гладких пожелал всем учащимся успехов в учебе.

Напомним, в следующем учебном году свои двери откроет еще одна новая школа на Ореховой сопке, рассчитана она будет на 800 мест.

08:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров