Юрий Трутнев оценил готовность площадок Третьего Восточного экономического форума

Юрий Трутнев оценил готовность площадок Третьего Восточного экономического форума

Вице-премьер осмотрел павильоны регионов на "Улице Дальнего Востока".



В преддверии Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 6-7 сентября, Заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев оценил готовность площадок на острове Русском.

Вице-премьер проконтролировал, как идут последние приготовления к мероприятию в корпусах кампуса ДВФУ и в павильонах на "Улице Дальнего Востока". Юрия Трутнева на экспозиции Хабаровского края сопровождал Губернатор Вячеслав Шпорт. В частности, полпреду показали интерактивный стенд, где каждый гость может отправить заявку на «дальневосточный гектар» в Хабаровском крае. Кроме того, Юрий Трутнев осмотрел экспозицию «Рабочее место авиастроителя» и ознакомился с интерактивной книгой, посвященной туристическим возможностям и экономическому потенциалу края.

Торжественное открытие "Улицы Дальнего Востока" состоится уже завтра, 5 сентября, в полдень. На Университетской набережной установлены 9 павильонов регионов ДФО, а также экспозиция Республики Корея. Кроме того, на выставке разместится экспозиция Минприроды и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Между тем, делегация Хабаровского края уже сегодня примет участие в деловых мероприятиях во Владивостоке. В частности, в кампусе ДВФУ пройдёт XVI заседание Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Сопредседателями комиссии являются вице-премьер Юрий Трутнев и вице-премьер – министр планирования и финансов Республики Корея Дон Ён Ким.

Завтра, 5 сентября, Губернатор Хабаровского края примет участие в открытии выставки, а также проведёт несколько рабочих встреч с представителями крупных российских компаний.  

В первый день ВЭФ, 6 сентября, глава региона примет участие в сессии, посвященной улучшению инвестиционного климата на Дальнем Востоке. Также запланировано подписание соглашения с Союзом World Skills Russia о проведении в крае Национального чемпионата рабочих профессий в 2020 году.

7 сентября у Губернатора запланированы ряд встреч с инвесторами и подписание нескольких соглашений. Также состоится пленарное заседание форума с участием Президента России Владимира Путина.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Восточный экономический форум проходит ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Генеральные спонсоры ВЭФ-2017 от Хабаровского края: ООО «Сахатранс», ООО «Руссдрагмет», АО «ИК РЕГИОН», ООО «ПФ»ВИС», АО "ОСК", ПАО "Компания "Сухой", АО «Полиметал УК», ООО «Амур Золото», АО «ДГК», Дальневосточный Банк ПАО Сбербанк, АО «Шелеховский комплексный леспромхоз», ООО «Римбунан Хиджау МДФ», ООО «Амурская ЛК», ПАО ВТБ 24, ООО «Трансбункер-Ванино», ООО «Технониколь ДВ», ООО «Профидез-ДВ», АБ «ВЕГАС-ЛЕКС», ООО «ДВ Экпортер», ООО «ПОЛЛУКС», ООО «Восточный рыбокомбинат», Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Амурского бассейна, ООО «Медицинский центр «Центр медицинских комиссий» и др.

10:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров