Хабаровский край может получить более 240 млн на развитие «Горсреды» в 2018 году

Хабаровский край может получить более 240 млн на развитие «Горсреды» в 2018 году

Федеральный проект партии Единой России «Городская среда», рассчитанный на несколько лет, в 2018 году продолжит работу на территории Хабаровского края. При условии 100%-ного выполнения программы в 2017 году, в следующем году Хабаровский край может получить более 240 млн рублей из средств федерального бюджета.

Проект партии «Единая Россия», направленный на благоустройство дворовых и общественных территорий, рассчитан на 5 лет. При условии 100% исполнения программы в 2017 году, сумма федеральной поддержки для реализации программы в  Хабаровском крае может составить 242 млн рублей. До конца 2017 года в крае должны быть отремонтированы 168 дворов и 28 общественных территорий. На сегодняшний день выполнено около 40% запланированных работ. Вместе с тем идет работа инвентаризации дворовых и общественных территорий, а также утверждаются муниципальные программы на 2018-2022 годы.

- Четкое выполнение поставленных задач сегодня – гарантия федеральной поддержки реализации и развития проекта завтра. Партийный проект «Городская среда» лишь начало крупной компании по улучшению и созданию комфортной жизни граждан. Уже проделана огромная работа, но впереди еще много задач. Деньги в рамках партийного проекта на следующий год будут только при условии максимальной отдачи в этом году. Поэтому для нас приоритетным направлением остается  отслеживание качества и хода выполнения работ в поставленный срок, - отметил Борис Гладких, депутат Государственной Думы РФ от Хабаровского края.

Программа в ходе ее реализации совершенствуется. Согласно данным Минстроя РФ в 2018 году дополнительно в программе смогут принять участие населенные пункты с численностью от 1000 человек. Если в нынешнем году две трети выделенных денег направлялось на благоустройство дворовых территорий, а одна треть на общественные, то в следующем году субъект сам сможет определять куда именно и сколько тратить средств.

Напомним, что приоритетный федеральный проект стартовал весной этого года во всех регионах РФ. Его инициировал Президент страны Владимир Путин, чтобы максимально учитывать мнение граждан при решении вопросов благоустройства городских территорий. Ответственным за исполнением программы в субъекте является Министерство ЖКХ. В 2017 году к проекту присоединилось 19 муниципалитетов края. Хабаровский край, согласно рейтингу, разработанному Минстроем РФ, занимает одну из лидирующих позиций.

09:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров