Цветочная клумба управляющей организации Хабаровска была отмечена на выставке «Городские цветы – 2017»

Цветочная клумба управляющей организации Хабаровска была отмечена на выставке «Городские цветы – 2017»

Хабаровские жилищники активно работают над благоустройством дворовых территорий и принимают участие в городских конкурсах. Цветочную композицию на основе декоративных элементов украшения двора представила управляющая организация ООО «Уют» на городской выставке цветов и садоводо-огороднической продукции.

Управляющая организация «Уют» подготовила для выставки «Городские цветы – 2017» цветочную композицию под названием «Уютный рай». За основу был взят символ 2017 года – петух. Для его оформления были использованы гвоздики, бархатцы и хризантемы разных оттенков. Композиция создавалась несколько дней, тщательно продумывалась и отбиралась цветовая гамма.

- Цветочный эскиз было решено оформить в форме петуха. Во-первых, 2017 год – год огненного петуха. Во-вторых, каркас этого петуха, в период новогодних праздников был основой ледяной скульптуры во дворе 11 дома  переулка Инский. Поэтому эта птица стала не просто символом года, но и неким талисманом для жителей домов управляющей организации «Уют», - отметила Октябрина Рябцева, представитель управляющей организации и создатель выставочного экспоната.

Цветочные клумбы украшают практический каждый двор, которые обслуживается управляющей организацией «Уют».
- Любовь к цветам у нас особая не только у представителей управляющей организации, но и у собственников. Жильцы принимают активное участие в создании клумб во дворах, помогают их облагораживать и следить за их состоянием, - отметил Сергей Петров, руководитель ООО «Уют».

На выставке «Городские цветы – 2017» лучших выбрали в трех номинациях: «Лучшая цветочная композиция», «Лучшее ландшафтное оформление территории», «Лучшая вертикальная композиция». Призеров наградили благодарственными письмами и подарками. Оргкомитетом конкурса был отмечен и цветочный экспонат «Уютный рай».

Кроме цветочных экспозиций, участники выставки представили вкусную продукцию со своих грядок, а также выступили с номерами: кто-то пел частушки, кому-то хотелось танцевать, а некоторые удивляли гостей нарядными костюмами на летнюю или народную тематику. Также в рамках выставки прошел и конкурс на лучшую летнюю одежду и прическу «Леди Лето».

07:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров