Логотип делегации Хабаровского края для Всемирного фестиваля молодежи утвердят в конце августа

Логотип делегации Хабаровского края для Всемирного фестиваля молодежи утвердят в конце августа

В финал вышли три лучшие творческие работы жителей региона.

В Хабаровском крае подвели промежуточные итоги конкурса на создание логотипа и фирменного стиля команды региона для участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Всего поступило более 30 различных вариантов от жителей края. К финалу эксперты отобрали три лучшие творческие работы.

В состав конкурсной комиссии вошли архитекторы, маркетологи, дизайнеры ведущих компаний города, историки и представители общественных организаций. Они оценивали оригинальность и понятность фирменного стиля, отражение в нем элементов исторического и социально-экономического развития края, учитывали технические особенности при нанесении логотипа на текстиль и сувенирную продукцию.

Как сообщили в комитете по молодежной политике края, участие в конкурсе приняли более 20 человек в возрасте от 15 до 31 лет. Наибольшей популярностью у авторов пользовались дальневосточные флора и фауна. Претенденты на победу использовали в своих проектах изображения амурского тигра, белогрудого медведя, различных видов рыб, хвойных деревьев и краснокнижного лотоса.

«По итогам конкурса мы получили много интересных художественных решений от жителей края. Большинство работ достойны оказаться на футболках участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Они подчеркивают наши дальневосточные особенности, отражают природу, культуру и быт Хабаровского края. Между тем, как отмечают эксперты, доработки требует каждый вариант логотипа и фирменного стиля», - отметил председатель комитета Евгений Демин.

Уже сейчас финалисты приступили к исправлению недочетов в своих творческих проектах. Помощь им окажут представители экспертного совета. Окончательное решение комиссия примет до конца августа.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится 14-22 октября в Сочи. Он объединит более 20 тысяч человек из 150 стран мира. Представители НКО, спорта, политики, журналистики, дизайна и других сфер молодежного сообщества примут участие в дискуссионной и культурной программе мероприятия.

07:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров