Вячеслав Шпорт: Государственный флаг РФ - символ патриотизма, гордости за страну, ее победы и достижения

Вячеслав Шпорт: Государственный флаг РФ - символ патриотизма, гордости за страну, ее победы и достижения

Губернатор Хабаровского края поздравил жителей региона с Днем Государственного флага РФ.

Сегодня в России отмечается День Государственного флага РФ. С этой датой жителей края поздравил Губернатор Вячеслав Шпорт.

По его словам, это праздник всех поколений россиян, символ славы нашего народа, патриотизма, гордости за страну, ее победы и достижения!

«Он воплощает независимость и суверенитет государства, связывает воедино героическую историю и достойное будущее Отечества. Возрожденный триколор является одним из главных символов страны, ее могущества. Он объединяет россиян и помогает почувствовать, что вместе мы – многонациональный народ», - сказал Вячеслав Шпорт.

По словам Губернатора, в Хабаровском крае в условиях мира и согласия проживают 145 национальностей. Народное единение является залогом процветания и успеха во всех начинаниях.

«Сегодня мы славим выдающихся соотечественников. В их числе немало жителей края. Тех, кто под государственным стягом представляет регион на международных и российских соревнованиях, славит его трудовыми подвигами, вносит вклад в развитие. Уважаемые земляки! Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, семейного счастья, а также удачи в делах на благо России. Уверен, что наш флаг и впредь будет развеваться над мирной, счастливой и сильной страной», - сказал Губернатор.

04:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров