Хабаровчане пожаловались на застройщика жилого комплекса «Облака»

Хабаровчане пожаловались на застройщика жилого комплекса «Облака»

Открытая  встреча собственников с представителями компании подрядчика и застройщика ООО «Баск» жилого комплекса «Облака» по улице Павловича прошла на площадке «Единой России». Решить вопрос мирно предложил депутат Госудмы РФ от Хабаровского края Борис Гладких обеим сторонам.

Жители одной из новостроек в ходе личного приема обратились к парламентарию с проблемой качества воды. Хабаровчане с момента новоселья получают в квартиры грязную, ржавую, а иногда и черную воду. В управляющей компании граждан заверили, что во всем виноват застройщик, который при строительстве заложил некачественные трубы.

Застройщик в ходе очной ставки свою вину не отрицал. По личной  инициативе застройщика, в последний момент были внесены изменения в проектную документацию, и вместо оцинкованных труб водоснабжения были заложены газопроводные черные трубы, не уступающие по цене и качеству заявленных ранее.

- Почему вода поступает некачественная в квартиры собственников, я ответить не могу. Мы проводили промывку, но это не помогло.

Хабаровчане пожаловались на застройщика жилого комплекса «Облака»

Если жители на собрании собственников проголосуют за новую систему водоснабжения, мы внесем изменения в инженерную конструкцию дома и выполним все работы без дополнительных трат собственников, - отметил Константин Леонтьев, генеральный подрядчик объекта.

В ходе конструктивного диалога собственники, застройщик и подрядчик пришли к решению заменить нижнюю часть труб водоснабжения и сделать ее отдельно от пожарного водопровода, трубы горячего водоснабжения заменить на оцинкованные.  Застройщик пообещал произвести работы в максимально короткий срок. К  30 сентября конфликт должен быть исчерпан.

Решение данного вопроса Борис Гладких взял под личный контроль.

Хабаровчане пожаловались на застройщика жилого комплекса «Облака»

05:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров